• 220
  •  /

Харьковчане завоевали медали юниорского чемпионата Украины по летнему биатлону

Соревнования прошли в Сколе Львовской области на учебно-спортивной базе «Тысовец».
Серебряным призером в спринте стала Оксана Коваленко. Опередить харьковчанку смогла только Екатерина Бех из Киевской области, результат которой был 20:18.7. От победительницы Оксана отстала на 49.5 сек.

Бронзовую медаль харьковские биатлонисты завоевали в смешанной эстафете. Оксана Коваленко, Елена Колесник, Александр Пономаренко и Юрий Сытник с результатом 1:16:44.6 финишировали третьими, пропустив вперед команду Сумской области (1:15:54.2) и команду из Черниговской области (1:14:1.2), которая завоевала «золото» чемпионата.

В других видах программы харьковчане немного не дотянули до наград. В масс-старте среди юниоров Степан Кинаш занял четвертое место, Юрий Сытник финишировал пятым, а в соревнованиях среди юниорок Оксана Коваленко была шестой. В гонке преследования Оксана Коваленко и Александр Пономаренко заняли пятые места.