Бывший игрок харьковских клубов «Юракадемия» и «Локомотив» Олег Шевченко стал в минувший понедельник победителем клубного чемпионата Азии по волейболу в составе казахстанского клуба «Атырау» из одноименного областного центра этой страны.

В финале чемпионата, проходившего с 30 июля по 6 августа в Мьянме, «Атырау» победил иранскую команду «Хатан Аркадам» – 3:0 (29:27, 25:23, 25:22).

Олег Шевченко возвратился в «Атырау» нынешним летом после окончания сезона-2017/2018, проведенного в составе харьковского «Локомотива», с которым доигровщик завоевал Суперкубок Украины и серебряные медали чемпионата Украины в мужской Суперлиге.

По итогам сезона харьковчанин был признан лучшим доигровщиком отечественной Суперлиги. А предыдущий сезон-2016/2017 Олег провел в «Атырау», который уже без него выиграл чемпионат Казахстана-2017/2018 и завоевал право участвовать в клубном чемпионате Азии.

Вместе с Олегом Шевченко выиграть его «Атырау» помог еще один украинский игрок – связующий Роман Хандролин, выступающий за этот клуб уже не первый сезон.