Жителя Харькова обвиняют в хулиганстве на фоне расовой вражды.

Харьковская местная прокуратура №2 направила в Киевский районный суд Харькова обвинительный акт по факту дерзкого хулиганства относительно 32-летнего неоднократно судимого за имущественные преступления харьковчанина.

Досудебным расследованием установлено, что летом прошлого года мужчина на почве расовой вражды разбил машину гражданина Королевства Марокко и ударил ножом самого иностранца.

В прокуратуре Харьковской области сообщили подробности. Поздно вечером подозреваемый с товарищами пил алкогольные напитки возле одного из кафе на Салтовке. Он увидел, что в заведение подъехал Mercedes. Из авто вышли трое иностранцев и направились в кафе. Когда мужчины зашли в помещение, злоумышленник схватил металлическую палку и подошел к машине. Он начал крушить автомобиль – несколько раз ударил палкой в ​​правое стекло пассажирской двери и в лобовое стекло машины. Хозяин авто, увидев, что происходит, выбежал на улицу и попросил злоумышленника прекратить. Однако это еще больше разозлило хулигана – он вытащил нож, ударил марроканца в левое плечо и скрылся.

Сейчас 32-летний хулиган находится под стражей и ожидает суда.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.