Главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий призывает харьковчан активнее голосовать за Госпром в ходе акции 7 чудес Украины.

Выступая на заседании градостроительного совета, Чечельницкий отметил, что за Госпром на данное время проголосовало свыше 7000 человек, а это мало, чтобы выдающийся памятник конструктивизма вошел в Семь чудес Украины.

Для сравнения он привел цифру в свыше 25000 голосов, которые отданы за лидера соревнования - остров Хортица.

"Неужели полуторамиллионный город не может проголосовать так, чтобы свой же памятник архитектуры оказался, минимум, на седьмой позиции?", - сказал Чечельницкий.

По статистике, отметил он, за последние сутки за Госпром проголосовало около 80000 сторонников, а чтобы попасть в семерку, следует в более чем семь раз увеличить активность.

По словам Чечельницкого, в случае, если Госпром войдет в число украинских чудес, то на площади Архитекторов, которую планируют создать в Харькове вблизи станции метро Бекетова, будут воспроизведены макеты всех Семи чудес Украины.

Напомним, что сегодня, 21 августа, оргкомитет Всеукраинской акции Семь чудес Украины назовет семь историко-культурных памяток, которые заслуживают звания чуда Украины.

Проголосовать за Семь чудес Украины можно на сайте до 16.00 21 августа.