ІІІ этап Кубка Украины по стрельбе из лука «Стрелы Слобожанщины» прошел 19 августа на базе спортшколы «Коммунар».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сумской, Черновицкой, Черниговской, Одесской, Черкасской, Ровенской, Львовской и Харьковской областей, а также города Киева, всего – около 170 спортсменов. Турнир прошел в классическом (олимпийском) и блочном луке.

Первый комплект медалей был разыгран среди смешанных команд во всех категориях. В категории классического лука среди взрослых спортсменов харьковчане Дмитрий Ловчиков и Дарья Павличенко заняли третье место, уступив первенство спортсменам из Сум и Львова. Среди кадетов в этом виде программы победили харьковчане Тарас Трифанов и Валерия Онищук, а серебряными и бронзовыми призерами стали две команды из Черкассы. Также харьковчане Юлия Курсина и Вадим Головко завоевали «золото» в категории блочного лука.

В третий день соревнований разыгрывались медали в личном зачете во всех категориях. Среди мужчин в классическом луке первенство одержал харьковчанин Александр Сердюк, второе и третье места заняли представители Сумской области. Среди женщин в этом виде программы харьковчанка  Дарья Павличенко заняла второе место, победу одержала  сумчанка, а бронзовую медаль - спортсменка из Львова. Среди кадетов второе и третье места заняли харьковчане Тарас Трифанов и Владимир Каменский.

В категории блочного лука среди мужчин победу одержал харьковский спортсмен Александр Соколов, вторым стал его коллега по команде Вадим Головко, а бронзовая награда досталась спортсмену из города Ровно. Среди женщин в этом виде программы победила киевлянка,  серебряной и бронзовой призерками  стали харьковчанки Юлия Курсина и Диана Мурашко.

В командных соревнованиях среди мужчин (классический лук) харьковчане заняли второе место, уступив первенство сборной команде «Сумы – Ровно». Среди женщин победу одержала харьковская команда в составе Екатерины Дубровиной, Дарьи Павличенко и Екатерины Мазорчук, серебряные медали также у команды из Харькова, бронзовая награда у команды Черновицкой области. Среди кадетов команда «Харьковская - 1» заняла первое место, а команда «Харьковская - 2» стала бронзовым призером соревнований.

В командном зачете у представителей блочного лука среди мужчин  победителем стала команда «Харьковская - 1», второе место заняли киевляне, а бронзовыми призерами также стали харьковчане.