Доступные лекарства и достойные пенсии - основные задачи, которые немедленно должно решить украинское государство.

Так считает лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который посетил Харьковский областной госпиталь ветеранов войны.

Депутат говорит, что понимает, как трудно пенсионерам найти средства на лечение и покупку дорогостоящих лекарств, поэтому обещает сделать все возможное, чтобы изменить такую ситуацию в стране.

«Контроль за ценами на лекарства, расширение перечня бесплатных препаратов, уголовная ответственность за продажу фальшивых лекарств СКЛ - за это в тюрьму сажать надо, и ограничения рентабельности продаж на цены на лекарства позволят стабилизировать эти цены и сделать их доступными для миллионов людей», - считает Олег Ляшко.



В областном госпитале ежегодно проходят лечение около 5000 ветеранов. Когда-то это были преимущественно участники Второй мировой войны, сегодня более 50% - участники локальных конфликтов, почти 15 тысяч из них - участники АТО.

Олег Ляшко также наградил грамотами медицинских работников за их самоотверженный труд.

«Не только молоко, не только стакан молока для людей, которые работают на вредных работах. Стакана молока мало. Минимум зарплата 8-10 тыс. - вот чего мы добиваемся, - уверяет политик. - Чтобы ухаживать за ветеранами, больными, людьми с инвалидностью — надо иметь большое терпение, большое сердце и большую душу. Но за такую тяжелую работу медики получают копеечные зарплаты. Поэтому мы добиваемся, чтобы их зарплаты были пересчитаны и повышены. Тогда врачи не будут ехать по Польшам или Португалиям работать. Будет нормальная зарплата — будет и нормальная пенсия».

В заключении лидер Радикальной партии поблагодарил всех пациентов госпиталя за службу и подчеркнул, что уважительное отношение к ветеранам - неотъемлемая часть успеха государства.