Не так давно в сети стали обсуждать реальные сроки появления в продаже такой ожидаемой видеокарты, как GeForce RTX. Предположительно, купить новинку можно будет уже совсем скоро, а именно – 20 сентября.

По крайней мере такая информация появилась на одном из популярнейших порталов WCCFTech, который в свою очередь ссылается на представителя одного из крупнейших партнеров NVIDIA.

В первую очередь в продажу поступит модель GeForce RTX 2080. Предполагается, что именно эта модель станет основным решением и больше прочих разойдется в массы. Ее цена составит 26990 грн. В источнике, говорящем о дате старта продаж использовано интересное словосочетание «очень большая», которое употребляется в качестве описания масштабов партии выпуска. Правда там же говориться и о небольших размерах первоначальной партии, которая будет отгружаться заранее – 10 сентября.

По идее, уже через неделю после появления GeForce RTX 2080 должны подоспеть и GeForce RTX 2080 Ti. По плану это должно произойти 27 сентября. Их количество будет заметно меньше, а сама видеокарта будет заметно круче и дороже. Ее стоимость составит 39990 грн, что немало даже для столь качественной новинки. Также есть информация, что предварительные заказы на эту модель начнут полноценно обрабатываться только с октября.

Третью видеокарту, а именно GeForce RTX 2070, ожидать раньше ноября точно не стоит. Говорят, что это связано с желанием предварительно распродать главного конкурента новинки - GeForce GTX 10, полностью истощив имеющиеся запасы. Однако, это не более, чем предположения, и достоверной информации по этому вопросу, конечно же, нет. По предварительным оценкам ее стоимость составит 19990 грн. Предложения магазинов можно будет найти по ссылке: https://pn.com.ua/ct/1047/.

Все эти данные подтверждают ту информацию, что попадала в Интернет несколько ранее, так что ее можно считать скорее подтверждением имеющихся данных, чем утечками новой информации.