Под Харьковом можно заключить брак на один день — сыграв «Свадьбу в Малиновке».

Одиннадцатый по счету фестиваль обрядового и современного свадебного действа откроется 8 сентября в живописном поселке Чугуевского района.

Организаторы фестиваля «Свадьба в Малиновке – плюс» обещают удивить гостей свадебными обрядами из различных уголков Украины и мира, парадом свадебных пар и регистрацией брака на одни сутки.

— Под «Аркой влюбленных» все желающие смогут заключить брак на одни сутки, — заинтриговала руководитель отдела культуры и туризма Чугуевской РГА Татьяна Кулешова. – А семейные пары, которые принимали участие в предыдущих фестивалях, поучаствуют во флеш-мобе. Кроме того, наши гости сплетут самый большой венок Слобожанщины, который будет символизировать красоту Украины, ее целостность и духовность.

На площадках и локациях фестиваля гости смогут приобрести изделия из «Города мастеров», посетить развлекательные и интерактивные программы: например, заглянуть в «Свадебные ворота» — на фотовыставку свадебных ретро-фотографий и свадебных венков-гигантов, или на «Свадебный ипподром», где можно не только понаблюдать за выступлением театра лошадей, но и получить мастер-класс катания на лошади.

На «Поляне свадебных оберегов» местная гадалка напророчит вам суженого или суженую. Кроме того, тут от души можно повеселиться, рассматривая юмористические свадебные обереги населенных пунктов района. Организаторы фестиваля даже обещают исполнить заветную мечту каждой девушки – стать кинозвездой. Побывав в «Свадебном кинопавильоне» зрители могут принять участие в кинопробах и съемках фильма.

Посетив специальный уголок «Крылья влюбленных», можно отправиться на романтическое свидание на воздушных шарах, красиво признаться в любви и получить незабываемое предложение руки и сердца. А в «Свадебном салоне» — получить мастер-класс свадебного танца, послушать шоу свадебных оркестров и даже спеть в караоке.

«Богатыри Чугуевщины» устраивают зрелищное соревнование мужчин по многоборью и предлагают принять участие в конкурсно-развлекательной программе для пропаганды крепкой, дружной, спортивной семьи и здорового образа жизни… Будет чем занять себя на празднике и ребятишкам. В «Детском городке» для них подготовят батуты, аттракционы, детские забавы, конкурсы, игры, соломенный лабиринт, аква-грим и еще много интересного.

А еще гостей фестиваля приглашают посмотреть выступления аматорских коллективов, шоу свадебных оркестров, а на «закуску» – выступление театра цыганской песни «Очи черные» и звездных гостей — Ольги Цыбульской и Олега Винника.