С 5 по 12 сентября в Харькове и области произошло 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 98 получили травмы различной степени тяжести. Причиной подавляющего большинства дорожно-транспортных происшествий было управление автомототранспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.
10 сентября в 20.30 на автодороге Чугуев — Меловое вблизи с. Кисливка Купянского района водитель неустановленного автомобиля сбил мужчину, который от полученных травм скончался на месте. Водитель с места происшествия скрылся. Просьба ко всем очевидцам и тем, кому известны обстоятельства данного происшествия, обратиться по телефонам: 707-35-00, 707-35-02, 02 или любым другим удобным для вас способом.
11 сентября в полвторого ночи на пр. Героев Сталинграда, 175 автомобиль ВАЗ-2107 сбил пешехода, который скончался на месте. Сам же водитель с открытым переломом руки был доставлен в 4-ю больницу Харькова.

11 сентября в 16.30 на закрытой территории военной части А-4104 в Чугуеве столкнулись «Сеат-Толедо» и «Ауди-А6». В результате ДТП водитель и пассажир «Сеата» скончались на месте, водителя же и пассажира «Ауди», а также двух пассажиров автомобиля «Сеат» с различными телесными повреждениями доставили в Чугуевскую больницу. В тот же день в 19.30 на 16 км автодороги Харьков — Щербаковка в с. Р. Лозовая автомобиль ВАЗ-2106 наехал на двух пожилых женщин. В результате наезда одна из женщин от полученных травм скончалась, а вторая с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга была доставлена в больницу.