• 306
  •  /

Харьковчане завоевали три бронзы с европейским отливом

На завершившемся во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» имени Георгия Кирпы традиционном международном турнире RSL Kharkiv International – 2018, который является этапом Кубка Европы, харьковчане завоевали три бронзовые медали.
За награды турнира боролись около 200 мастеров ракетки из 34 стран мира. И в этой солидной компании совсем не затерялись украинские бадминтонисты и бадминтонистки, в том числе и харьковские. Харьковчанин Артем Почтарев завоевал бронзу в мужской одиночной категории. Он победил соперников из Голландии и Индии, однако в полуфинале уступил будущему победителю турнира чеху Яну Лоуду – 21:19, 10:21, 11:21.

Также третье место заняли в смешанной парной категории харьковчане Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая. На пути к награде они сначала победили соперников из Чехии, а затем - украинскую пару – Артема Почтарева и Наталью Войцех (Днепр), после чего выиграли у дуэта из Индии. Наши земляки были близки к выходу в финал, но в упорнейшем поединке уступили польскому дуэту – Павлу Смиловскому и Магдалене Свирчинской (21:16, 21:23, 20:22). В итоге харьковчане разделили третье место еще с одним дуэтом из Чехии. Кстати, их соперники по полуфиналу, поляки, завоевали серебряные награды, уступив в финале спортсменам из Индии – Саурабх Шарме и Анушке Парих.

Еще одну бронзу харьковчане завоевали в женской парной категории. Елена Прус вместе с бадминтонисткой из Николаева Юлией Казариновой добрались до полуфинала, победив соперниц из Венгрии, Украины и Индии. Дорогу в финал украинкам закрыли будущие победительницы турнира – шведские спортсменки Аманда Хогстром и Клара Нистад, которые выиграли у них – 21:8, 21:11.

Победителями харьковского этапа Кубка Европы также стали: Озге Байрак из Турции в одиночной женской категории и Кугу Гарг и Нингши Блок Хазарика – в мужской парной категории.