V Спортивная ярмарка «Харьков – спортивная столица» пройдет 8 сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

Откроют ярмарку олимпийские чемпионы Виктор Рубан, Александр Сердюк, Ксения Сидоренко, Григорий Гусаров и лидер спортивного движения JuniorZ,  известный ведущий Александр Педан. Они проведут для харьковчан совместную зарядку, к которой смогут присоединиться все желающие.

Во время праздника спорта территорию парка разделят на три функциональные зоны. На центральной аллее спортивные клубы и организации города представят более 20 видов спорта, среди которых - прыжки на акробатической дорожке, художественная гимнастика, средневековое фехтование, спортивная аэробика и фитнес, стрельба из лука, легкая и тяжелая атлетика, гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля, парусный спорт, синхронное плавание, армспорт, авиа- и автомодельный спорт, бейсбол и софтбол, бадминтон, воздухоплавание, биатлон, скандинавская ходьба, американский футбол, ГО, шашки, шахматы, деберц, спортивные нарды, бэкгенмок.

Кроме того, о своей работе расскажут представители фитнес-клубов, бегового клуба, Национальной танцевальной лиги Украины и различных танцевальных школ, шахматного клуба, академии интеллекта, спортивной школы Яны Клочковой etc.

В Ретро-зоне с 11:00 до 14:00 будут работать тренеры по йоге.

В зоне боевых единоборств (слева от сцены) свою деятельность презентуют 32 спортивные организации по боевым искусствам: бокс, дзюдо, тхэквандо, самбо, джиу-джитсу, кикбоксинг, капоэйра, смешанные единобраства, рукопашный бой и др.

На спортивных площадках  парка организаторы проведут турниры и показательные выступления по мини-футболу и бамперболу, волейболу, фризби, гандболу, баскетболу, сумо, настольному теннису, петанку, воркауту. В скейт-парке выступят представители урбан-культур.

Все желающие смогут выбрать для себя спортивное направление, которым хотят заниматься, а также записать на секции своих детей.

На ярмарке будут работать фуд-корты здорового питания и можно будет приобрести спортивную одежду.

Начало – в 11:00, сообщили в пресс-службе горсовета.