• 191
  •  /

Харьковчанин стал третьим в Кубке Европы по бадминтону

С 6 по 9 сентября в столице Беларуси Минске состоялся этап Кубка Европы по бадминтону – международный турнир уровня International Futures.
Во время соревнований третье место в одиночной мужской категории занял харьковский спортсмен Валерий Атращенков.

На пути к медали Валерий победил поляка Михаля Суска со счетом 21:13, 21:16, затем одолел россиянина Шохзода Гуломзода – 21:18, 21:10 и Тобиаса Куензи из Швейцарии – 21:15, 21:15.

В полуфинале харьковчанин встретился с французом Лео Росси и, уступив ему со счетом 4:21, 14:21, стал бронзовым призером турнира. Его соперник в итоге занял второе место, уступив в финале представителю Азербайджана.

Напомним, что с 29 августа по 2 сентября в Харькове также состоялся этап Кубка Европы по бадминтону – международный турнир RSL Kharkiv International 2018, – на котором харьковские спортсмены завоевали три бронзовые медали.