• 363
  •  /

Харьковские армрестлеры показали себя неплохими кочевниками

С 2 по 8 сентября в кыргызском Чолпон-Ате прошли ІІІ World Nomad Games, на которых в соревнованиях по армспорту харьковчане завоевали четыре награды.
Участие в нынешних Играх кочевников принимали 1556 спортсменов из 66 стран мира. В программу соревнований были включены 37 видов спорта. Впервые на World Nomad Games был представлен армспорт. За медали в этом виде спорта соревновались представители 17 стран, в том числе Украины. В составе украинской сборной достойно выступили харьковские армрестлеры, которые завоевали 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Обладательницей двух серебряных медалей стала Анастасия Щелокова. В весовой категории свыше 75 кг она уступила в борьбе на правой и левой руке в финале сопернице из Казахстана Антонине Лисянской.

Еще одна харьковчанка Виктория Илюшина в весовой категории до 75 кг завоевала серебро в борьбе на правую руку, уступив в финале представительнице Казахстана Оксане Писменной, а также завоевала бронзовую награду в борьбе на левую руку.

В шаге от наград остановился харьковчанин Сергей Мельник. В борьбе на обе руки он занял четвертые места.

Всего на данных соревнованиях украинские армрестлеры завоевали 2 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медали.