12 сентября в 00:30 у железнодорожной станции «Красноград» девять пустых грузовых вагонов самопроизвольно начали движение и столкнулись с пригородным поездом №6174 «Днепр-Красноград».

В электричке находилось 10 пассажиров. В результате столкновения три вагона сошли с рельсов. Жертв и пострадавших нет. За медицинской помощью с незначительными повреждениями обратилась женщина, сообщили в оперативной сводке Харьковской облгосдаминистрации.

Как сообщили в полиции, двое 64-летних и один 68-летний пассажиры пригородного поезда с ушибами тела и ссадинами, а также 42-летний работник железной дороги с переломом конечности обратились за медицинской помощью в местную больницу. Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное, после оказания медицинской помощи они были отпущены. Всего в поезде «Днепр—Красноград» находилось 19 человек, из них 14 пассажиров и пять членов поездной бригады.

Как сообщил начальник Красноградского отдла полиции Алексей Стрелец, информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.