В новой форме 12 спортсменов из Харьковской области 15 сентября выступят на Чемпионате мира среди ювеналов, юниоров и команд формейшн в Швейцарском Шафхаузене.

По словам руководителя подразделения акробатического рок-н-рола Украины в Харьковской области, вице-президент Федерации акробатического рок-н-ролла Украины Михаила Петренко, новая форма изготовлена фирмой, экипирующей олимпийскую сборную команду Украины. Форма традиционно выполнена в национальных цветах, сообщает пресс-служба ХОГА.

Михаил Петренко отметил  успехи харьковчан, которые доказали свое мастерство на различных международных соревнованиях.

– Лидерами сборной команды является пара Александр Цветков и Кира Горохова – они трижды в этом году стали чемпионами Европы и выиграли этап Кубка мира. Сегодня они  возглавляют мировой рейтинг в категории «ювеналы». Второе место в рейтинге – за парой Денис Гурин – Таисия Кириченко. Надеемся и на победы новичков Сергея и Софии Филипас.

Соревнования продолжатся в октябре в Чехии, где состоится Кубок мира, а также в Харькове.

– 6 октября соревнования пройдут в Праге, а 13 октября Кубок мира впервые в истории состоится в нашем городе. Далее будут соревнования в Бельгии, финал Куба мира пройдет в Словении, – рассказал об этапах соревнований Михаил Петренко.