• 322
  •  /

Сборная Украины в Харькове в упорной борьбе уступила грекам

В Харькове на стадионе «Динамо» состоялся матч первого этапа отборочного цикла чемпионата мира 2021 года, в котором национальная сборная Украины по Регби-13 принимала сборную Греции и уступила ей в упорной борьбе – 26:28.
Если для сборной Греции это была дебютная игра в данном отборочном цикле, то для нашей команды – уже вторая. Напомним, что в первой встрече 30 июня она в гостях переиграла сборную Мальты – 34:22. На этот раз ключевой фигурой в матче стал игрок сборной Греции Джордан Мидз, который принес своей команде 16 очков. Если греки добудут дома обыграют Мальту, то именно они возглавят группу С Юг и получат возможность сыграть с победителем группы С Север за выход в следующий этап отборочного цикла чемпионата мира 2021 года.

Первая половина встречи завершилась со счетом 8:20 в пользу гостей, но второй тайм держал болельщиков в напряжении буквально до последних минут. За десять минут до финального свистка при счёте 20:28 капитан сборной Украины харьковчанин Александр Скорбач сделал попытку и сам же ее реализовал. Так счет стал 26:28 (напомним, что в регби-13 за попытку команда получает 4 очка, а не 5, как в регби-7 и в регби-15), но вырвать победу украинские регбисты уже не успели.

В составе сборной Украины, кроме Александра Скорбача, по одной попытке также сделали Святослав Андрейченко, Богдан Веприк, Александр Сивокоз и Николай Шалаев. Три из этих пяти попыток реализовал Александр Скорбач. В сборной Греции две попытки записал на свой счет Джордан Мидз, по одной – Димостенис Картсонакис, Майкл Босмос и Терри Константинос. Джордан Мидз из пяти попыток реализовал четыре, и только одна «лишняя» точно пробитая реализация и принесла грекам эту важную победу.