​На Букинском водопроводе вблизи села Капитоловка Изюмского района 14-го сентября были разрушены и украдены погонные металлические трубопроводы.

Это стало причиной перебоев с водоснабжением Изюма и близлежащих сел, сообщили в Изюмском горсовете.

На момент приезда на место работников водоканала  было обнаружено, что уже демонтировано и вывезено 140 и подготовлено к последующем демонтажу 112 метров погонных труб. На месте находились экскаватор и грузовоой автомобили, их работа сразу была заблокирована.

По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, установлено, что неизвестные демонтировали 140 метров водопровода. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса.

Лица, причастные к данному преступлению, устанавливаются.

Сейчас реконструкция Букинского водопровода еще полностью не завершена. И такой воровской поступок несет непосредственную угрозу бесперебойному обеспечению качественной питьевой водой горожан и жителей района, поскольку часть похищенных труб была резервной на случай аварийных ситуаций до конца технических работ на водопроводе, отметили в Изюмском коммунальном производственном водопроводно-канализационном предприятии.