Фестиваль еды Food Fest Gastroman Autumn пройдет 22-23 сентября в пляжно-развлекательном комплексе «Акважур».

По словам организаторов, гостей мероприятия ждут мастер-классы от ведущих поваров Харькова, дегустации, гастрономический квест, DJ-сопровождение, конкурсы, анимация и выступления музыкальных коллективов. Также в рамках фестиваля будут представлены образцы пищевой продукции, полученные с применением инновационных способов капсулирования и гранулирования, хлебобулочные и кондитерские изделия с повышенным содержанием физиологически функциональных ингредиентов и многое другое.

– Особенность Food Fest Gastroman Autumn – интерактивная площадка, на которой желающие смогут узнать технологии приготовления блюд, ознакомиться с разнообразием и уникальностью харьковских кулинаров, а также почувствовать себя настоящими поварами и напрямую поучаствовать в изготовлении популярных осенних блюд, – отметила начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов горсовета Виктория Грецкая-Миргородская.

Также в рамках мероприятия пройдет фестиваль красок Kharkiv Holi Fest, в ходе которого все участники и гости будут обсыпать друг друга цветными красками.

Начало – в 10:00.