В Харьковском национальном университете имени Каразина убили человека.

По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, 18 сентября около 23:50 в районную полицию поступило сообщение от врачей скорой помощи об обнаружении тела мужчины с ножевыми ранениями на лестнице 9-го этажа здания.

На месте происшествия сотрудники полиции установили личность погибшего, им оказался 56-летний харьковчанин. По подозрению в нанесении телесных повреждений полицейские задержали и доставили в отделение его знакомого.

– Как выяснилось, в вузе, где произошла трагедия, подозреваемый работал телефонистом. В тот день у мужчины был день рождения, он решил отпраздновать его в помещении университета и пригласил трех своих знакомых, – рассказывает начальник Шевченковского отдела полиции Эдуард Коваленко. – Застолье проходило в одном из кабинетов на 9 этаже. Во время распития алкоголя между именинником и одним из товарищей возникла ссора, в ходе которой задержанный нанес погибшему несколько ударов кухонным ножом в область шеи. Пострадавший пытался убежать от нападающего и выбежал из кабинета. На лестнице он потерял сознание. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть мужчины.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Злоумышленник задержан, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении в совершении уголовного преступления.