В Международных гонках І категории по велоспорту маунтинбайк в кросс-кантри Sаkarya ВВ МТВ Cup харьковчанка Ирина Попова завоевала серебряную награду.

О достижениях спортсменки рассказали 26 сентября в пресс-службе Управления по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации.

В сообщении ведомства говорится, что соревнования прошли в турецкой провинции Сакарья. В гонках приняли участие 28 спортсменок из 14 стран мира. Попова финишировала второй, уступив на 42 секунды более опытной велосипедистке Блазе Пинтарич из Словении. Указывается, что кроме серебряной награды Ирина получила и 40 рейтинговых баллов. Бронзовая медаль в этих соревнованиях досталась сербке Джоване Чрногорач.

Примечательно, в указанных гонках принимала участие еще одна харьковская спортсменка – Марья Шерстюк, которая, согласно итоговому протоколу, заняла 14-ю позицию.