У харьковских скейтеров и роллеров теперь есть специальная площадка.

Специально оборудованная площадка для скейтеров и роллеров появилась возле Харьковского оперного театра. Именно на ступеньках ХАТОБа молодые люди многие годы занимались этим видом досуга. Однако это было не совсем удобно посетителям театра.
Впрочем, прогнать оттуда их никто не решался. Во-первых, они облюбовали это место именно потому, что устланная плиткой площадь была удобна для катания. Во-вторых, другого такого места в Харькове все равно не было. 

На все замечания со стороны милиции и представителей местных органов власти экстремалы просили содействия в создании аналогичной площадки в любом другом месте. Но многие годы никто им в этом не мог помочь. И лишь в канун нынешнего Дня города молодые люди получили долгожданный подарок. 

На специально оборудованной площадке, которая расположилась тоже возле ХАТОБа, только теперь не по центру, а слева от здания, установлено сертифицированное польское оборудование. Оно соответствует всем нормам безопасности для специальных спортивных площадок. Асфальтированием площадки и закупкой оборудования занимался концерн «Сафари».