В наше время кроссовки это не только спортивная обувь, предназначенная для тренировок. Их стали носить просто на уличную прогулку, на деловые встречи, на свидание и праздники. Кроссовки сочетают с деловыми костюмами, пальто, платьями, юбками всех форм и размеров и конечно с любимыми джинсами и леггинсами.

Что актуально для осени 2018 и весны 2019


В этом сезоне возвращается мода 90-х. большие кроссовки, мощная рифленая подошва, длинные широкие шнурки снова актуальны. Причем такую обувь можно комбинировать с любой одеждой. Ботинки и ботильоны уходят на второй план, везде господствуют кроссовки.

Ретростиль покоряет модные дома Европы и как эхо приходят новые веянья к нам на рынок. Итак, нас ожидают кроссовки:

- Громоздкие, с массивной подошвой – сочетаются с джинсами, платьями и юбками любой длины, а также романтическими плащами и пальто;

- Носки-кроссовки – черный трикотаж и белая подошва просто шикарный тренд этого сезона;

- Глиттеры – обувь покрыта частичками - глиттерами, которые сияют как яркие звезды. Такие кроссовки носят на вечеринках, в них посещают светские тусовки, ими хвастаются на улице подружки-красотки;

- Сатин или атлас – этот материал или его имитация господствует. Кроссовки декорируются атласными бантами, вставками-полосками, носки или боковые части обуви делают атласными.

Что касается цветовой гаммы, то здесь есть яркие лидеры и любимчики дизайнеров. Королем сезона является белый цвет. Белоснежные кроссовки в любом исполнении выглядят потрясающе. Классическая бело-черная расцветка актуальна, но уже не является фавориткой модников.

Сейчас актуальны текстильные кроссовки с вязанными вставками. Причем палитра такой обуви самая пестрая и разнообразная – красный, нюдовый, меланж, розовый и даже «пошкарябаный» в крапинку. В носках-кроссовках ножки выглядят тоньше и стройнее. Поэтому с любой цветовой гаммой ножки будут выглядеть потрясающе.



Трендом осени являются цвета, сливающиеся с цветом кожи, очень модны все пастельные тона. Для повседневной носки дизайнеры рекомендуют кеды и кроссовки таких расцветок как голубой, сиреневый, пыльная роза, зеленый. Если купить обувь каждой гаммы можно создать потрясающий образ, так как предложенные цвета прекрасно сочетаются с различным гардеробом. Найти кроссовки всех возможных цветов вы сможете в таких магазинах со спортивными товарами как Lotto. Тут не только отличный выбор обуви для спорта, но и отменное качество.

Мода многогранна и разнообразна. За ней нужно следить, но гнаться не стоит. Выбирая кроссовки, всегда помните - модно то, что вам идет и нравится. Покупая любимую обувь, слушайте свое сердце и интуицию, а не «умного» и «опытного» продавца. Прежде всего, носить вам, а не ему. Любая одежда и обувь должны приносить удовольствие и комфорт. Яркий тому пример Коко Шанель, она всегда надевала то, что ей нравилось и соответствовало ее настроению.