Глава ХОГА посетила харьковский центр Украинской академии лидерства, где пообщалась со студентами из разных регионов Украины.

Руководитель области рассказала о проектах развития, реализуемых в Харьковской области, и ответила на вопросы студентов академии.

– Академия лидерства - это хорошая возможность для всех креативных, молодых, амбициозных, энергичных заявить о себе, реализовать свои проекты, приобщиться к другим проектам, которые внедряют органы государственной власти или местного самоуправления, и, конечно, набраться опыта, - отметила Юлия Светличная. - Ведь молодые, амбициозные и опытные люди нужны нашему государству. Именно такие лидеры будут развивать Украину. И мы, как и все, кто любит свою страну, заинтересованы в том, чтобы именно такие люди приходили на государственную службу.

Среди вопросов, которые задавали руководителю области, - обеспечение безопасности в регионе, развитие неформального образования, сотрудничество с академией и т.д.

Юлия Светличная заверила, что руководство области будет и в дальнейшем поддерживать такие проекты, как Украинская академия лидерства.

– Областная администрация поддерживает курс саморазвития, самосовершенствования и приобретения новых профессиональных качеств. Будем очень рады, если такие молодые люди с профессиональными навыками будут участвовать в развитии Харьковской области, - сказала глава ХОГА.