Среди вопросов, которые планируют рассмотреть в ходе заседания 5 октября в Страсбурге (Франция), – административная реформа Совета Европы, подготовка к проведению 35-й сессии Конгресса (состоится 6-8 ноября 2018 года) и выборов в руководящие органы Конгресса, состояние местной и региональной демократии в странах – членах Совета Европы.

– Как всегда, в Конгрессе региональных властей Совета Европы отстаиваем интересы Украины. В приоритете – вопрос дальнейшей европейской интеграции, международного сотрудничества и формирования положительного имиджа нашей страны в Европейском Союзе, – отметила глава ХОГА Юлия Светличная. – Постоянно чувствуем поддержку нашей страны со стороны европейских партнеров – не только на государственном, но и на региональном уровне».

Напомним, глава ХОГА Юлия Светличная в октябре 2016 года была избрана Вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, она входит в состав Бюро Конгресса и является членом Мониторингового комитета.