Популярный отдых на «все включено» уже давно пленил отечественного туриста.

Египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх ежегодно принимают сотни тысяч путешественников.

Одни приезжают в Египет, чтоб насладиться солнцем и прекрасным морем, другие – чтоб почувствовать дух истории, третьи – провести незабываемый отпуск вдали от шума и суеты. Туры в Египет популярны на протяжении всего года. Благодаря мягкому климату комфортно отдыхать можно и зимой.

Горящие туры в Египет из Харькова

Многие интересуются, что же такое горящая путевка, когда ее нужно покупать, и какими могут быть максимальные скидки. Горящий тур бывает в основном в низкий туристический сезон. Для Египта – это зима. В среднем, размеры скидок достигают около 30-40%. В разгар высокого летнего сезона горящие туры – редкость. Это касается и Египта, где казалось бы летом довольно жарко. Горящую путевку нужно искать за несколько дней до предполагаемого вылета. Однако, если вы хотите отправиться в конкретный отель в конкретные даты – советуем бронировать тур в Египет из Харькова заранее.

Семейный отдых в Египте

Путешествие с детьми – вещь серьезная. Поэтому если хотите купить тур в Египет с вылетом из Харькова нужно подойти серьезно. Выбор курорта зависит от того, насколько ребенок большой и как хорошо он плавает. Как правило, все в один голос советуют Хургаду из-за идеальных песчаных пляжей с пологим входом. Однако, и в Шарм-эль-Шейхе найдется немало уютных бухт для отдыха с детьми: Рас-Ум-Эль-Сид, Шаркс бей, Наама бей. При выборе отеля стоит заранее узнать такие нюансы, как:
•    расстояние до аэропорта;
•    наличие детских кроваток;
•    наличие детских площадок;
•    есть ли удобный вход в море;
•    работает ли в отеле мини-клуб.

Выбор развлечений для детей в Египте довольно большой. Ребенок будет в восторге от прогулки на лодке с прозрачным дном, где он сможет увидеть огромное множество разноцветных рыб и кораллов. С детьми постарше можно отправиться в увлекательную поездку к пирамидам или в город храмов.