Киевский районный суд Харькова решил пересмотреть результаты комплексной экспертизы по делу о смертельном ДТП, которое случилось в Харькове на ул. Сумской 18 октября 2017 года.

Соответствующее ходатайство в Киевский районный суд Харькова на сегодняшнем заседании подал Сергей Перепелица, который является защитником одного из обвиняемых - Геннадия Дронова. По утверждению адвоката, результатам экспертизы он не доверяет.

«Необходимо провести комплексную экспертизу по всем видеозаписям и всем имеющимся у суда материалам, чего не было сделано во время досудебного расследования. Я считаю, что экспертиза была проведена с нарушениями и не объективно, поскольку ни разу не были исследованы все материалы уголовного производства и все имеющиеся у органа предварительного расследования видеозаписи», - отметил Перепелица.

По его словам, такая процедура в среднем может занять 2-3 недели.

Напомним, резонансное ДТП в Харькове случилось вечером 18 октября 2017 года. Елена Зайцева, приемная дочь известного бизнесмена Василия Зайцева, находилась за рулем автомобиля Lexus RX. Установлено, что она проехала на красный свет, что послужило причиной столкновения с автомобилем Volkswagen Touareg, которым управлял Геннадий Дронов. По данным СМИ, он является местным ритейлером.