Предприниматели региона собрали около 22 тонн продуктов для эвакуированного населения пострадавшего региона.

Как отметил директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Андрей Колос, 9 октября состоялось заседание областного штаба по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации, где было принято решение максимально помочь региону, который пострадал от взрывов на военном арсенале. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

– Мы обратились к предприятиям Харьковской области. Они сразу откликнулись. Было передано около 22 тонн продуктов и товаров первой необходимости. Это мука, крупы, макаронные, мясные, хлебобулочные изделия, овощи, вода, сыр и др. К концу дня все будет отправлено в регион, который нуждается в помощи», - сказал Андрей Колос.

Он также отметил, что облгосадминистрация готова и в дальнейшем оказывать гуманитарную помощь Черниговской области.

– Харьковщина, как никто, знает ценность помощи, особенно той, которая приходит в нужный момент. Поэтому, в первую очередь, мы отправляем продукты питания. Далее будем собирать заявки, в том числе, и на строительные материалы, и решать, как мы можем помочь, - сказал Андрей Колос.

Напомним, как сообщали в Черниговской ОГА, на арсенале хранения боеприпасов в пгт Дружбе Ичнянского района 9 октября 2018 года в 3 часа. 30 мин. возник пожар. По сообщению ГСЧС, эвакуированы более 12 тысяч человек. Зафиксировано четыре возгорания - зерносушилки и трех частных жилых домов.