• 269
  •  /

«ХТЗ-Олимп» стал бронзовым призером Кубка Украины

Во Львове на стадионе «Юность» прошел розыгрыш Кубка Украины по регби-7 среди женских команд, и по итогам однодневного турнира харьковский «ХТЗ-Олимп» занял третье место и завоевал бронзовые медали.
В соревнованиях участвовали 9 команд, которые сначала провели однокруговые мини-турниры в трех группах. Харьковчанки в группе «А» обыграли одесскую «Отраду» – 69:0 и «ТРИНИТИ» из закарпатского Мукачево — 17:12, заняв первое место.

В полуфинале харьковчанкам противостоял победитель группы «В» – White angels из Одессы, и одесситки взяли верх – 33:17. В матче за третье место «ХТЗ-Олимпу» противостояла «Отрада», уступившая в полуфинале столичному «Авиатору» – 7:34, и, обыграв ее 17:12, харьковские регбистки завоевали бронзовые медали.

Обладателем Кубка Украины стал «Авиатор», обыгравших в финальном поединке «Белых ангелов» – 26:7.