• 349
  •  /

Харьковское «Динамо» «растопило» «Ледяных Волков»

Хотя перед этим ни «Донбасс», ни «Днепр» обыграть не удалось.
На минувшей неделе харьковское «Динамо» в рамках чемпионата Украинской хоккейной лиги сыграло два матча на домашней арене «Салтовский лед» и в обоих потерпело поражение.

В четверг подопечные Александра Сеуканда принимали действующего чемпиона — донецкий «Донбасс». В первом периоде Андрей Денискин и Виталий Лялька дважды поразили ворота харьковчан, и на первый перерыв команды ушли при счете 0:2. На 27-й минуте Руслан Ромащенко реализовал численное преимущество и сократил разрыв — 1:2, но на 31-й Илья Коренчук восстановил «статус-кво» — 1:3. В начале третьего периода, на 42-й минуте, Денискин оформил «дубль», доведя счет на табло до 1:4, к середине этой трети матча «Динамо» сократило разрыв до минимума. На 48-й минуте Дмитрий Халин сделал счет 2:4, а на 51-й Артем Кобиков довел его до 3:4. Однако догнать соперника хозяевам льда так и не удалось. На 56-й минуте ворота Тимура Мамедова поразил Виктор Захаров — 3:5, а за 11 секунд до финальной сирены, когда харьковчане заменили своего голкипера на шестого полевого игрока, Денискин отправил шайбу в пустые ворота, оформив «хет-трик», — 3:6.

А в субботу соперником динамовцев был лидер чемпионата — херсонский «Днепр». Ключевым в этом поединке стал первый период, в котором гости забросили две безответные шайбы. На 5-й минуте отличился Никита Коваленко — 0:1, а на 8-й успех партнера закрепил Никита Макарицкий — 0:2. В начале второй трети матча Никита Коваленко сделал «дубль» и довел счет до 0:3, и только после этого, на 26-й, когда харьковчане имели численное преимущество, Никита Олейник поразил ворота Олега Петрова — 1:3. Попытки харьковских хоккеистов отыграться так и остались безрезультатными, а вот херсонцы на 57-й минуте забросили в ворота Тимура Мамедова еще одну шайбу. Ее автором стал Роман Мацейко — 1:4.

10 октября в Киеве харьковские хоккеисты играли с аутсайдером — местными «Ледяными волками». И реваншировались за проигранный в четвертом туре матч — 3:4.