В среду, 29 августа, украинская теннисистка Юлия Вакуленко стала автором пока что самой громкой сенсации Открытого чемпионата США.

В поединке первого круга Вакуленко выбила из борьбы 9-ю сеянную Даниэлу Хантухову из Словакии. Юлия выиграла первый сет 6:4, затем уступила 3:6, но в решающем сете отдала сопернице лишь один гейм - 6:1.

Хантухова, допустившая сегодня 32 невынужденных ошибки после игры не скрывала своего огорчения: "Я настраивала себя на борьбу за место в четвертом раунде, на выход в финальные поединки. Видимо слишком рано я поверила что смогу повторить ту игру, которую показывала в Австралии и на Уимблдоне. Мне трудно объяснить такую игру, я прошу прощения у своих фанатов за такой неудачный поединок".

Юлия Вакуленко, переиграв Даниэлу Хантухову, взяла у словацкой спортсменки реванш за поражение на US Open в 2003 году (тогда Вакуленко проиграла во втором раунде 0:6, 6:7).

Напомним, что во вторник на открытом чемпионате США в одиночном разряде украинские теннисистки понесли первые потери.

24-летняя Татьяна Перебийнис, попавшая в сетку турнира из квалификации, далее первого раунда пробиться не смогла. В 1/64 финала харьковчанка уступила Камиль Пин из Франции в двух сетах - 1:6, 2:6.

Как уже сообщала "Вечерка" ранее украинки Алена и Екатерина Бондаренко переиграли своих соперниц и вышли во второй круг.