• 378
  •  /

Юные дзюдоисты вернулись в Харьков с медалями

В Ужгороде, на открытом чемпионате Украины по дзюдо среди младших кадетов спортсмены Харьковской области завоевали шесть наград.
Участие в соревнованиях приняли более 500 дзюдоистов в возрасте до 17 лет из 24 регионов Украины, а также гости из Бельгии, Румынии, Словении, Венгрии, Франции и Чехии. По итогам соревнований харьковчане завоевали серебряную и пять бронзовых медалей.

Серебряным призером среди юношей в весовой категории до 46кг стал Максим Казначеев. Он успешно провел четыре поединка, но в финале уступил киевлянину Станиславу Гладскому

Бронзовыми призерами чемпионата стали: Даниил Вегиев (весовая категория до 60 кг), Егор Кузин (весовая категория - до 73 кг), Кизименко Денис (весовая категория до 81 кг), Митюша Вашакидзе (весовая категория - свыше 90 кг) и Анна Мурашкина (весовая категория до 48 кг).

Этот чемпионат стал одним из этапов формирования сборной Украины для участия в международных соревнованиях 2019 года.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА также отмечают, что 11 и 12 октября в Харьковском дворце спорта «Локомотив» проходит взрослый чемпионат Украины по дзюдо. В первый день соревнований харьковские борцы завоевали золотую и бронзовую награды. Чемпионкой Украины в весовой категории до 63кг стала Анастасия Шевченко, а «бронзу» в весе до 66кг получил Роберт Гасанагаев.