С 21 марта 2019 года итальянская авиакомпания Ernest Airlines откроет авиарейсы из Харькова в Рим и Милан.

«Это – результат окончательных договоренностей с президентом компании Ernest Airlines Шади Эль Танниром, – сообщила в Фейсбук председатель ХОГА Юлия Светличная. – Также в течение месяца начнет рейсы в Лондон, Вену, Вроцлав и Гданьск WizzAir. Как и обещали в начале года, количество рейсов и направлений значительно увеличено, а годовой пассажирооборот составит более 950 000, что на 20% больше чем в 2017 и на 60% чем в 2013 году».

Билеты будут доступны со следующей недели. Цены стартуют от €45 в одну сторону (ручная кладь и налоги включены). Вылеты – по четвергам, пятницам и воскресеньям, сообщили в Международном аэропорту «Харьков».

Генеральный директор Международного аэропорта «Харьков» Владимир Васильченко отметил, что в этом году рейсы в Милан из Харькова осуществляла компания «МАУ».

– Но они ограничились сезонным расписанием и остановились осенью этого года. При этом загрузка самолета была очень хорошей – за 3 месяца она достигла 85%. Поэтому новые маршруты, которые будут на регулярной основе, наверняка будут востребованы нашими пассажирами. К тому же Ernest предлагает более раннее время прилета в Милан, чем «МАУ», поэтому пассажиры смогут более комфортно добраться до центра города, – сообщил Владимир Васильченко.