В галерее Come In 2 ноября открывается выставка известного художника Павла Макова «Тетрадь без одной страницы».

В «Тетради» Павла Макова  планы городов -- реальных и вымышленных. Под серой обложкой, дополнительно закрепленной резинкой, зафиксированы размышления последних лет относительно одной футуристической гипотезы. Согласно этой теории, уже через полвека человеческий мир будут определять не две сотни государств, а шестьсот больших городов, сообщили в галерее Come In.

Карманной записной книжке Павел Маков противопоставляет генплан глобального города До По, а также два плана меньших поселений, которые имеют женскую и мужскую форму. Кварталы глобального города подчинены жесткой структуре вертикалей и горизонталей, состоят из жилых домов трех типов, фабрик-складов, дымовых труб и смотровых башен. Как именно они функционируют – насколько плотно заселены дома, какой из заводов превращен в арт-центр, дымят ли трубы, работает ли блокпост,  выявить сложно. Ведь До По – это город будущего.

Напомним, Павел Маков работает в технике графики и офорта. Он является членом Королевского общества живописцев и графиков Великобритании, Союза художников Украины, членом-корреспондентом Академии искусств Украины.