20 октября на территории Международного аэропорта «Харьков», на взлетно-посадочной полосе были замечены бегавшие люди, одетые не совсем по сезону.

Это был пробег Kharkiv Airport Run 2018 по взлетно-посадочной полосе. В легкоатлетических забегах приняли участие около 560 спортсменов, из которых на дистанцию 5 км вышли 105 человек, на 10 км – 453.

Согласно итоговому протоколу соревнований, среди мужчин пять километров первым преодолел харьковчанин Михаил Парфенов, на втором месте – Вадим Тыква, на третьем – Максим Сушков. Среди женщин быстрее всех была харьковчанка Ольга Донченко, за ней к финишу пришла Рената Петренко, а замкнула тройку призеров Александра Никитина.

На десятикилометровой дистанции среди мужчин победил Руслан Савчук, который опередил Антона Грабовского и Богдана Семеновича. В забеге среди женщин победу одержала Татьяна Вилисова, харьковчанка Елена Сердюк была второй, Татьяна Анпилогова – третьей.