С вопросами и просьбами о помощи к руководителю области обратились преподаватели и сотрудники учебного заведения.

- Мы продолжаем встречаться с людьми там, где они работают, учатся и живут. Так можно быть ближе к людям и решать их проблемы оперативно, - сказала Юлия Светличная. - У граждан накопилось много проблем, требующих вмешательства властей. Ни один из озвученных вопросов не останется без внимания. Там, где нужно оперативно реагировать, специалисты департаментов ХОГА присоединятся и сделают все возможное.

Работники университета обращались к председателю ХОГА с вопросами, касающимися развития учебного заведения, а также с личными просьбами. В частности, поднимались вопросы земельного характера, ремонта автодорог на территории населенных пунктов Харьковской области, а также установления уличного освещения. Также поднимались вопросы перерасчета пенсий, организации рейсовых автобусов в отдаленные населенные пункты области и т.п. Ряд просьб касался оказания медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Юлия Светличная поручила руководителям профильных департаментов взять решение озвученных проблем под личный контроль.

- Мы даже не надеялись на такое оперативное решение вопросов, - отметил ректор ХГУПТ Александр Черевко. - Уверен, что такие приемы обязательно должны проводить все руководители. Надо работать и общаться с людьми, как это делает Юлия Александровна. Я видел, что после общения с ней люди чувствуют подъем. Они поражены тем, как она относится к людям, как внимательно рассматривает их вопросы. Я лично поражен компетенцией руководителя области и ответственным отношением к личному приему. Тем, как она подробно прорабатывает вопрос, сразу вникает в суть, находит пути решения и четко ставит задачу. Это говорит о том, что власть действительно занимается проблемами людей.

По словам заявителей, не все, кто записался на прием к руководителю области, пришли. Ведь некоторые вопросы решались еще на стадии оформления и подготовки к мероприятию.

- Мы очень рады, что Юлия Александровна провела прием в университете. Многие вопросы решились. Я лично очень доволен, ведь очень долго не мог решить земельный вопрос. А Юлия Александровна сразу помогла, ведь с ней вместе на приеме присутствовали представители всех служб. Я поражен, - рассказал сотрудник университета Василий Клименко.