В школе села Пархомовка Краснокутского района сейчас учатся 189 детей. Несколько лет назад в помещении заменили окна и систему отопления, однако никакого более ремонта здесь не проводили несколько десятилетий.

Об этом сообщает insidernews

Сегодня ведутся работы по замене мягкой кровли на шатровую, утепление стен фасада, замена пола, внутренние работы в помещениях. В дальнейшем также запланировано благоустройство пришкольной территории: дорожки, клумбы, место для проведения праздников.

— 15 млн грн, которые, благодаря Юлии Светличной, были выделены из областного бюджета на реконструкцию школы в Пархомовке, — это беспрецедентная сумма для Краснокутского района, — комментирует председатель Краснокутской РГА Алексей Белоцкий. – Оборудование получили. Активная фаза строительства уже идет. Будет сделано утепление, новая крыша, благоустройство, спортивные площадки. То есть, в результате получим школу, о которой мы мечтали.



Кроме масштабной реконструкции, к началу учебного года в Пархомовскую школу было передано новое современное оборудование: кабинет биологии, оборудование для начальной школы (новое образовательное пространство).