Уже несколько лет компания «Space Life Origin» разрабатывает план рождения человека в космосе. Об этом сообщил ее руководитель Кис Малдер.

В «Space Life Origin» добавили, что заявления о мультипланетности людей являются пока несправедливыми, ведь на данный момент не существует ребенка, родившегося даже в космосе, информируют Экономические известия.

В планах компании – рождение человека вне Земли в 2022 году. На данном этапе идет подготовка к миссии. Уже собрана команда астроном, врачей и других специалистов. Нет пока женщины, которая бы была готова к космическим родам.

Однако ученые надеются, что за 4 года им удастся найти роженицу, которая бы согласилась на эту авантюру. Малдер уверяет, что женщине и ее ребенку ничего угрожать не будет. На борту будет собрана новейшая аппаратура, также поддерживать их готовы лучшие профессионалы своего дела.

В будущем специалисты также планируют создать эмбрион-инкубатор, в котором буду выращивать младенца за пределами Земли. Однако вокруг данной идеи пока очень много этических проблем.