• 281
  •  /

Харьковчане стали призерами чемпионата Европы по тяжелой атлетике

В польском городе Замосць продолжаются соревнования среди юниоров и молодежи до 23 лет. Харьковские атлеты пополнили копилку сборной Украины еще двумя медалями.
В весовой категории до 75 кг среди женщин-молодежи серебряным призером стала Ирина Деха. В сумме двоеборья она подняла вес 223 кг: 102кг – в рывке (1-е место) + 121кг – в толчке (2-е место). Превзойти результат харьковчанки смогла лишь россиянка Мария Петрова, которая подняла 231 кг. Третье место в этой категории заняла спортсменка из Молдовы Елена Чилчиц (212 кг).

В соревнованиях среди мужчин до 23 лет харьковчанин Игорь Конотоп занял третье место в весовой категории до 85 кг. В сумме двоеборья он поднял вес 339 кг: 149кг – в рывке (4-е место) + 190 кг – в толчке (4-е место). Первое место в этой категории занял Андраник Карапетян из Армении (369 кг), а серебряным призером стал россиянин Роман Чепик (347 кг).

Таким образом, на счету харьковских тяжелоатлетов на этом чемпионате – уже одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награда. Павел Залипский стал чемпионом Европы в весовой категории до 56 кг среди юниоров, а Камила Конотоп завоевала «серебро» в весе до 53 кг среди юниорок.

Чемпионат Европы продлится до 27 октября.