• 299
  •  /

«Металлист 1925» завершил первый круг на третьем месте

Обыграв в субботу на родном стадионе «Металлист» краматорский «Авангард» в матче 15-го тура первенства Украины по футболу в первой лиге — 1:0, харьковский «Металлист 1925» завершил первый круг на третьем месте.
За этой игрой с трибун, по официальным данным, наблюдали 4223 болельщика. Они стали свидетелями единственного мяча, забитого в ворота выступающего за «Авангард» воспитанника харьковской голкиперской школы Артура Денчука на 79-й минуте в исполнении Дмитрия Сулы.

— Первый тайм понравился — это впечатление с тренерской скамьи. После перерыва действовали не так быстро, может, подсели физически. Ну, а так, моментов и предпосылок для взятия ворот создали более чем достаточно. В который раз скажу, что надо работать над реализацией моментов, — отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Металлиста 1925» Александр Горяинов.

Набрав в 14 встречах 29 очков, «Металлист 1925» занимает в турнирной таблице третье место. Выше наших земляков расположились только днепровский «Днепр 1» (34) и луцкая «Волынь» (32). В нынешнем календарном году команды первой лиги проведут еще три тура из второго круга. 3 ноября в рамках 16-го тура «Металлист 1925» в Волочиске (Хмельницкая область) встретится с другим дебютантом этого дивизиона — местным «Агробизнесом», занимающим с 9 очками предпоследнюю 14-ю строчку турнирной таблицы.