На перекрестке улицы Краснодарская и проспекта Тракторостроителей сбили пешехода. Как сообщили очевидцы, инцидент произошел 28 октября на автобусной остановке.

Об этом сообщает портал «Город Х».

– Автомобиль Lexus LX 570 мчал на красный сигнал светофора. Проехав перекресток, он снес парня, который ждал автобус на остановке. Авто врезалось, занесло на бордюр и от удара у него слетело колесо. Водитель пытался уехать без колеса и даже проехал около 50 метров, но его снова занесло на обочину. После этого мужчина выскочил из салона быстро снял номерные знаки с автомобиля, - говорят свидетели ДТП.



По предварительным данным, за рулем внедорожника был молодой человек около 25-30 лет, который находился в состоянии наркотического опьянения.



– Он сбил 18-летнего студента, который приехал из Кременчуга. У парня открытый перелом ноги, ее аж вывернуло, а также сильный ушиб головы, - подчеркнули очевидцы.

Местные жители говорят, что на этом месте водители очень часто нарушают правила дорожного движения.

– На этом перекрестке каждый день творится беспредел со стороны автомобилистов. После того, как светофор переключается на «красный» для водителей, то они продолжают ехать еще секунд десять, - рассказала жительница Салтовки Елена.

Информацию об аварии подтвердили в облуправлении патрульной полиции. По их данным, ДТП произошло 28 октября около 18:00.

«По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением и сбил пешехода. Парня забрала машина скорой помощи. Обстоятельства ДТП выясняются», - отметили в управлении патрульной полиции в Харьковской области.

Никаких данных о состоянии пострадавшего и водителе в патрульной полиции не озвучили.