Каждая женщина хочет иметь глубокий, манящий взгляд, но не все могут похвастать тем, что такой дан от природы.

Не отчаивайтесь, дорогие дамы. Бездонный взгляд создать несложно, главное, чтобы под рукой была необходимая косметика для макияжа глаз, остальное – дело техники.

Брови подчеркните карандашом или тенями и сделайте симметричными, избавившись от лишних волосков для получения ровного контура.

Нанесите на внутренние уголки глаз и по линии бровей хайлайтер. Его мягкий блеск придает взгляду особый шарм, а аккуратная стрелка – манящую глубину и игривость.

Смоки айс – идеальный вариант для образа загадочной незнакомки. Одинаково подходит как для дневного, так и для вечернего макияжа.
 
Длинные ресницы, взлетающие к бровям и обязательно закрученные специальными щипцами – самый простой способ сделать взгляд глубоким. Особое внимание уделите качеству туши. К примеру, тушь Volume Million Lashes so Couture от легендарного французского бренда Лореаль придаст глазам выразительности за счет длинных, расправленных ресничек.

Чтобы получился «макияж Одри», достаточно подвести белым карандашом внутреннюю линию глаза над ресницами от внешнего уголка к внутренней части глаза.



Руководствуйтесь важным правилом макияжа – на лице может быть только один акцент. Если выделяются глаза, помада должна быть незаметной. От нее или вовсе нужно отказаться или воспользоваться светлыми оттенками.