Сегодня в 14:00 по киевскому времени в Монако состоится жеребьевка первого круга Кубка УЕФА, победители которого заработают право сыграть в групповом этапе турнира.

Различные пути
Компанию 32 участникам второго отборочного раунда составят команды, попавшие в основную сетку напрямую, а также неудачники третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. В ходе жеребьевки клубы будут распределены по восьми секциям, в каждой из которых будет по пять сеяных и пять несеяных команд. Победители по сумме двух матчей, намеченных на 20 сентября и 4 октября, попадут в групповой этап Кубка УЕФА. На этой стадии их разобьют на восемь групп по пять команд. Первые матчи группового этапа будут сыграны 25 октября.

Позиции "Севильи"
Среди участников сегодняшней жеребьевки экс-победители турнира "Бавария" и "Тоттенхэм", а также столь яркие клубы, как "Вильяреал" и "Бордо". Действующий обладатель трофея "Севилья", которая сегодня на "Луи-Дозьем" разыграет с "Миланом" Суперкубок УЕФА, также не останется в стороне. Дело в том, что после кончины полузащитника этой команды Антонио Пуэрты ответный матч андалусцев против АЕКа в квалификации Лиги чемпионов был перенесен на понедельник 3 сентября.

Финал в Манчестере
Еще восемь клубов присоединятся к розыгрышу с плей-офф - туда напрямую попадут команды, которые финишируют на третьих местах в групповом этапе Лиги чемпионов. Финал же Кубка УЕФАпройдет 14 мая 2008 года на манчестерском стадионе "Сити оф Манчестер".

Группа 1:
Сеяные                                          Несеяные

"Севилья" (ESP) / АЕК (GRE)       "Гронинген" (NED)
"Рапид" Бухарест (ROU)             "Нюрнберг" (GER)
"Локомотив" Москва (RUS)         "Митьюленд" (DEN)
"Болтон" (ENG)                              "Зальцбург" (AUT)
"Фиорентина" (ITA)                     "Работнички" (MKD)

Группа 2:
Сеяные                                            Несеяные

"Вильяреал" (ESP)                         "Лейрия" (POR)
"Байер" (GER)                               "Стандард" (BEL)
"Зенит" (RUS)                              "Металлист" (UKR)
"Галатасарай" (TUR)                       "Сьон" (SUI)
"Эвертон" (ENG)                               БАТЭ (BLR)

Группа 3:
Сеяные                                          Несеяные
"Панатинаикос" (GRE)                "Оденсе" (DEN)
"Бордо" (FRA)                           "Артмедиа" (SVK)
"Спарта" (CZE)                            "Цюрих" (SUI)
"Атлетико" (ESP)                   "Эрджиеспор" (TUR)
"Эмполи" (ITA)                          "Тампере" (FIN)

Группа 4:
Сеяные                                       Несеяные
"Алкмаар" (NED)                     "Паниониос" (GRE)
"Андерлехт" (BEL)                    "Пасуш" (POR)
"Сошо" (FRA)                              "Рапид" (AUT)
"Сампдория" (ITA)                   "Ольборг" (DEN)
"Спартак" Москва (RUS)          "Хэкен" (SWE)

Группа 5:
Сеяные                                       Несеяные

"Аякс" (NED)                        "Динамо" Загреб (CRO)
"Палермо" (ITA)                         "Млада" (CZE)
"Блэкберн" (ENG)               "Локомотив" София (BUL)
"Брага" (POR)                             "Ларисса" (GRE)
"Ренн" (FRA)                             "Хаммарбю" (SWE)

Группа 6:
Сеяные                                            Несеяные

"Бавария" (GER)                              "Тулуза" (FRA)
"Брюгге" (BEL)                          "Белененсеш" (POR)
"Херенвеен" (NED)                      "Абердин" (SCO)
"Днепр" (UKR)                             "Бранн" (NOR)
ЦСКА София (BUL)                  "Хельсинборг" (SWE)

Группа 7:
Сеяные                                           Несеяные
"Базель" (SUI)                                "Литекс" (BUL)
"Сарагоса" (ESP)                             "Арис" (GRE)
"Гамбург" (GER)                          "Волеренга" (NOR)
"Аустрия" (AUT)                                 АИК (SWE)
"Хапоэль" Тель-Авив (ISR)           "Сараево" (BIH)

Группа 8:
Сеяные                                             Несеяные

"Ланс" (FRA)                            "Копенгаген" (DEN)
"Тоттенхэм" (ENG)                     "Твенте" (NED)
"Динамо" Бухарест (ROU)            "Гроцлин" (POL)
"Хетафе" (ESP)                           "Анортосис" (CYP)
"Црвена Звезда" (SRB)             "Эльфсборг" (SWE)