Китайская Народная Республика хочет начать конструктивный диалог с США для того, чтобы урегулировать разногласия в торговле. Так как от этого страдают экономики двух государств.

Об этом сообщил заместитель председателя КНР Ван Цишань во время экономического форума, который проходил в Сингапуре, информируют «Экономические нвоости».

Представитель со стороны Китая заявил, что их сторона готова вести переговоры с США, чтобы наладить более эффективное сотрудничество в торгово-экономическом вопросе. Они согласны общаться пока не найдут такие решения в этом конфликте, которые были бы приемлемыми для обеих сторон.

Он добавил, что Китай и США играют ключевую роль на международной арене. Эти страны должны работать вместе, чтобы помогать другим. Сейчас в мире огромное количество проблем, которые требуют тесного контакта между двумя государствами.

Ван Цишань уверен, что через призму негатива и гнева невозможно найти решения проблем, которые возникают в процессе экономической глобализации.

– Также как сооружение препятствий и споры не способствуют разрешению собственных трудностей. Наоборот, они только усиливают турбулентность мирового рынка, — добавил он.