В среду в матче восьмого тура в первой украинской лиге харьковский «Гелиос» в Алчевске уступил местной «Стали» со счетом 0:1.

Победу «сталеварам» принес гол, забитый Александром Воловиком с 11-метрового штрафного удара уже на 3-й минуте игры. Пенальти арбитр из Сум Евгений Котенко назначил за некорректную игру вратаря «солнечных» Александра Качоренко против нападающего «Стали» Окана-Стази.

Попытки отыграться наши футболисты сумели предпринять лишь после перерыва, когда Игорь Надеин провел целый ряд замен в составе «Гелиоса», но спасти матч им так и не удалось. Это уже третье поражение «солнечных» в нынешнем первенстве. Оно отбросило «солнечных» на 15-е место.

В активе «Гелиоса» осталось 8 очков, но теперь уже — после восьми проведенных встреч. 3 сентября в 17.00 на стадионе «Динамо» наши земляки будут принимать столичную «Оболонь», которая с 13 очками занимает шестое место.