В пресс-службе Керченского моста отрицают информацию Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц о его смещении.

«Сейчас ваше настроение сместится в сторону веселья, а я буду на месте всегда», – сказано в сообщении.

Так называемый «глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям» Юрий Гемпель заявил, что «информация украинского ведомства – миф», пишут РИА Новости.

«Явная информационная грязная ложь, которая не имеет ничего общего с реальностью. Мост находится под постоянным наблюдением инженерно-технических служб, и никаких сомнений в его прочности нет. Мост крепкий и будет на века служить России. Приглашаем в Крым проехаться по Крымскому мосту украинских политиков и самим убедиться, насколько крепок и необходим мост гражданам России, увидеть величие и масштабность этого грандиозного строительства», – сказал он.

«Может разорвать»: эксперт назвал «ахиллесову пяту» Керченского моста


Ранее в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявили, что спутниковая съемка зафиксировала смещение Керченского моста, который соединяет оккупированный Крым и Россию.

Керченский мост соединяет оккупированный Крым и Краснодарский край (РФ). Открытие моста состоялось 15 мая 2018 года. Стоимость строительства составила 6,9 млрд руб.