Во время встречи были подведены итоги реализованных совместных проектов и обозначены дальнейшие планы сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

В ходе встречи с главой ХОГА Юлией Светличной генеральный директор Международной организации правового развития Айрин Хан высоко оценила результаты совместной работы по внедрению системы государственных закупок ProZorro и созданию в Харьковской области Регионального центра услуг. Она отметила, что развитие Харьковского региона и украинского Востока является важным не только для Украины, но и для всей Европы.

- Во время встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по направлениям борьбы с коррупцией, прозрачности публичных финансов, обеспечения совместимости госреестров. Также затронули вопросы защиты интеллектуальной собственности, внедрения инновационных подходов в промышленности и тему развития и взаимодействия с гражданским обществом, - рассказала по итогам встречи Юлия Светличная.

Во время общения с главой ХОГА генеральный директор IDLO также подняла вопрос возможного присоединения Украины к этой организации, которая сейчас насчитывает 30 стран-членов. Стороны договорились о совместных действиях в этом направлении.