В октябре десять предприятий Харьковской области выплатили почти полтора миллиона гривен долгов по заработной плате.

В Харьковской облгосадминистрации прошло очередное заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам. Директор Департамента социальной защиты населения областной государственной администрации Юрий Шпарага отметил, что состояние погашения задолженности по заработной плате находится под личным контролем председателя ХОГА Юлии Светличной.

– По данным мониторинга за октябрь долги по заработной плате сокращены на десяти предприятиях на 1,3 млн грн, – сообщил Юрий Шпарага.

Названы предприятия Харькова, которые не платят зарплату


Руководители ОАО «Харьковский подшипниковый завод» и Кулиничевского производственного управления жилищно-коммунального хозяйства «Элитное» обязались погасить задолженность по зарплате до конца года, руководитель Первомайского КП «Теплосети» заверил о полной ликвидации долгов до 1 февраля 2019-го.

Также в ходе совещания было принято решение направить письмо в ГК «Укроборонпром» относительно восстановления работы и содействия погашению задолженности по заработной плате и по единому социальному взносу на государственных предприятиях, находящихся в его управлении – Харьковском заводе транспортного оборудования и Харьковском конструкторском бюро по двигателестроению.