Вот так иной раз и случается. Пойдет человек в компанию друзей, чтобы раздавить на троих пару бутылок дешевой водки и коньяка «Самжене» и потеряется. А найдут его на дне высохшего колодца с порубленной топором головой. В середине августа этого года именно так и случилось с 57-летним жителем села Кириловка Купянского района.

В конце августа по поводу исчезновения своего брата в милицию города Купянска обратился житель села Большая Балаклея Шевченковского района. О судьбе брата ему было известно лишь то, что исчез он 11 августа. В ходе розыскных мероприятий выяснилось, что именно в тот день последний раз живым его видели в домовладении неработающего 53-летнего жителя Кириловки. Исчезнувший, хозяин дома и их общий знакомый встретились, чтобы выпить. Туда следственно-оперативная группа и отправилась.

При осмотре двора в заброшенном колодце был обнаружен труп мужчины с многочисленными рублеными и ушибленными ранами головы. Там же в колодце нашли окровавленный топор, а в доме, где случилась кровавая расправа, на потолке и полу найдены пятна крови. Отпираться хозяин не стал и рассказал о событиях того вечера.

Как водится, после принятия на грудь изрядного количества спиртного хозяин дома и убитый собутыльник начали выяснять отношения. Сначала просто на повышенных тонах, а потом уже и с помощью кулаков. Кто был прав, кто виноват, теперь вряд ли установишь, да и значения это не имеет, поскольку гостеприимный хозяин дома решил использовать новый убийственный аргумент в споре: схватил топор и несколько раз ударил товарища по голове. Позже труп и орудие убийства он выбросил в тот самый колодец.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Ведется следствие.