В Киеве возле ТРЦ Ocean Plaza по ул.Антоновича, 176 около 50 человек проводят акцию с призывом разорвать отношения с российским бизнесом в Украине.

По данным полиции, в импровизированном митинге принимают участие около 50 человек. Присутствующие сложили у входа в ТРЦ шины.

«На месте – патрули и спасатели. Идут переговоры», – сообщили в полиции.

Ранее СМИ сообщили, что вечером в понедельник, 26 ноября, в Киеве неизвестные бросили несколько дымовых шашек на территорию ТРЦ Ocean Plaza. После задымления посетителей комплекса начали эвакуировать. Пожара не было.



ТРЦ Ocean Plaza по ул. Антоновича, 176 в Киеве общей площадью 165 тыс. кв. м открыта в декабре 2012 года, инвестиции составили около $300 млн. Формальным владельцем объекта является ООО «ИС «Лыбидь», созданное в 2009 году.

Согласно данным госреестра, конечными бенефициарами «ИС «Лыбидь» выступают Лилия Роттенберг и Андреа, Сюзанна, Джейпракаш Валлабхи.

В начале июня этого года российское издание «Коммерсант» опубликовало статью, в которой утверждалось, что «ТПС Недвижимость», подконтрольная российским бизнесменам Игорю Ротенбергу, Александру Пономаренко и Александру Скоробогатько, ведет переговоры с украинской инвесткомпанией Dragon Capital о продаже Ocean Plaza.