В Харькове дети ограбили киоск.

По информации начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олега Беха, ЧП произошло в Индустриальном районе.

Неизвестные в масках взломали двери в помещение на улице Библика. В это время там находилась продавщица. Грабители забрали почти 2000 гривен, различные товары и скрылись. У одного из нападавших был нож.

Патрульные полицейские получили описание преступников, в частности, особую примету – порез на руке, опросили возможных свидетелей и передали ориентировку другим экипажам. К поиску злоумышленников были привлечены пешие патрули.

Через некоторое время в районе Тракторозаводского сквера были обнаружены двое граждан, похожих на лиц, совершивших преступление. На требование остановиться они побежали в сторону лесопосадки в районе станции «Лосево». 

Преследование продолжалось недолго, их задержали.

Правонарушителями оказались несовершеннолетние. Одному из них через две недели будет 14 лет, другому полгода назад исполнилось 13. Третьему нападавшему – 17 лет. Все трое – харьковчане.

Открыто уголовное производство по статье «разбой».

«Установлено, что старший злоумышленник имеет криминальный опыт, его личность известна харьковским полицейским, и его ждет наказание.
С подростками, которые впервые совершили преступление, будет проведена воспитательная работа. Очень надеюсь, что тот страх и стыд, который они пережили, станет для них важным уроком на будущее», – отметил Олег Бех.